27.10.2013, 06:03

Александр Севидов: "Провалили центр и пропустили два мяча". "Металлист" - "Карпаты" - 2:1. 14 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Александр Севидов. Фото: metalist.ua Наставник львовских "Карпат" рассказал о игре в Харькове.

- Прежде всего хочу сказать, что стадион так шумит, что игрокам не докричишься. Хочу пожелать скорейшего выздоровления моему коллеге. Здоровье - прежде всего, никакие результаты и победы не важны по сравнению с этим.<

- Получилась такая игра, какую мы и ожидали. Неплохо начали, потом дважды провалили центр и пропустили два мяча. Во втором тайме нашли в себе силы атаковать, выровняли игру, и тем самым заставили нервничать как игроков "Металлиста", так и харьковских болельщиков.
- В первом тайме "Карпат" почти не было видно на поле, за счет чего удалось прибавить во втором тайме?
- Я бы не сказал, что нас не было видно на поле. 10 минут, наверное, "Металлист" не было видно на поле. Потом мы провалили центр. То же сделал и "Металлист", когда забил Бартулович – игрока, идущего с мячом, надо встречать. Наши игроки потеряли мяч, а сыграть против игрока сборной Аргентины очень тяжело, у них мячи как будто привязаны к ноге. Я рад, что ребята нашли в себе силы, и единственный вопрос, который я им задал в раздевалке, это почему они так не играли в первом тайме. Мы играли в Харькове, играли против лидера чемпионата. Если будем играть на равных с "Металлистом", то хозяевам надо задуматься.
- В момент удаления Бартуловича сложилось впечатление, что вы не столько удалением были недовольны, сколько препирались с тренерским штабом "Металлиста"...
- Я не препирался, у нас вышли разногласия по поводу нарушения. "Металлист" утверждал, что это умышленное нарушение, а я видел, что это был игровой момент. Это футбол, неужели если футболист ломается, то надо удалять кого-то? Или аут, к примеру. Я не понимаю, почему у нас забрали аут. Если не с того места бросил, то почему игрок "Металлиста" бросил с того же места, и игра продолжилась. Я не буду обсуждать, что бы я ни сказал, это будет выглядеть как оправдание. Виталий Годулян - прекрасный парень, он провел 200 игр, у него юбилей. Он заканчивает карьеру. Его надо поздравить и поблагодарить. Также пожелаем ему удачи, он ведь, наверное, будет инспектировать.
- Реванш будет?
- Реванш... Если прямая красная, то Бартулович пропускает игру с "Металлистом" на Кубок. Мы сделаем все возможное, чтобы пройти дальше. Или вы от меня ждете другого ответа?
- Будете что-то менять в тактике или рисунке игры на Кубок?
- Постараемся учесть ошибки. Нельзя изменить что-то за три дня. Будут изменения в составе. Слишком много дали пространства "Металлисту", а таким техничным игрокам, как в Харькове нельзя давать столько свободного места.
- Может вопрос и не к вам, но есть ли информация по поводу "Арены Львов"? Туры идут, а команда все не играет на стадионе.
- Она стоит. Я, к сожалению, не могу ответить на этот вопрос. Стадион стоит, не разрушился, я недавно мимо проезжал. Я не могу сказать наверняка, почему там не играем, нет у меня такой информации.
- Вы бы хотели там играть?
- Вы меня провоцируете (улыбается)
Пресс-служба ФК "Металлист"

Теги новостей: