03.11.2013, 10:12

"Днепр" подозревает хакеров в срыве матча с "Металлистом". 12 тур. Видео: гол Днепра

Петр Владимиров | Все новости автора

Заместитель генерального директора «Днепра» Дмитрий Пелин высказал свое мнение о причинах проблем с освещением во время матча 12-го тура премьер-лиги против харьковского «Металлиста» и решении КДК ФФК по этому вопросу.

- На стадионе возникла проблема с программным обеспечением. Что такое освещение на таком стадионе, как «Днепр-Арена»?<

 
Оно полностью компьютеризировано и автоматизировано. Пока мы доказать это не можем, и я не могу это назвать официальной версией, но у нас есть подозрения на хакерскую атаку на ПО.
 
- В решении написано, что главному энергетику не удалось переключиться как в автоматический способ, так и вручную.
 
- Да, пытались это сделать в ручном режиме, но не удалось. Оно было завязано. Такое ощущение, что полностью заблокировали эту систему. Только мы объявили, что матч прекращен, так сразу все заработало. Это совпадение нас немного навело на грустные мысли. Я не техник, не могу все досконально рассказать. Этим вопросом занимались люди, которые отвечают за энергетику. Пока чего-то определенного сказать не могу.
 
- По процедуре перед матчем должны за определенное время отработать переключение как в автоматическом, так и в ручном режимах. Энергетик должен был знать, как переключаться вручную.
 
- Он все это прекрасно знал. В тот момент просто все было заблокировано. Человек с момента открытия стадиона работает на этом электрооборудовании.
 
- Эта система была подключена к интернету?
 
- Этого не знаю, поскольку не являюсь специалистом.
 
footboom.com

Теги новостей: