12.12.2013, 05:57

Лучано Спаллетти: "Болельщики очень важны для нас". "Аустрия" - "Зенит" - 4:1. Лига чемпионов. 6 тур

Петр Владимиров | Все новости автора

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после поражения от "Аустрии" (1:4) в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов рассказал, какой эпизод в первом тайме перечеркнул игру питерцев, после чего у команды пропал энтузиазм, передает из Вены спецкор "СЭ". Итальянец также прокомментировал поведение болельщиков, действие которых едва не привело к срыву матча.
– Что это за эпизод? Это были действия болельщиков? И как вы вообще оцениваете их поведение?<

– Нет, я имел ввиду первый пропущенный мяч. Матч прервался, рядом со мной стоял делегат УЕФА, который сказал, что если беспорядки продолжатся, игра вообще будет остановлена. К сожалению, подобное происходит не в первый раз, когда результат матча стоит под вопросом.
В чемпионате страны с нас уже снимали очки, и однажды этих баллов нам не хватило для золота. Болельщики очень важны для нас, их поддержка может сильно помочь в трудный момент. И со стадиона футбол виден гораздо лучше, чем по телевидению.
Но если наши фанаты приезжают, чтобы устроить беспорядки, тем самым помешать нам, то лучше пусть вообще не приходят. И таких людей, поддерживающих не только "Зенит", мы считаем нашими врагами.
СЭ в Украине

Теги новостей: