20.12.2013, 20:36

Примера. 17 тур. Прогноз "СЭ"

Петр Владимиров | Все новости автора

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ (на первом плане) и Серхио РАМОС (слева) готовятся к выезду на "Месталью" вместе с ПЕПЕ и остальными партнерами. Фото REUTERS ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ
ПРИМЕРА<

17-й тур
"СЭ" представляет матчи 17-го тура чемпионата Испании и дает на них свой прогноз.
20 декабря, пятница
21.30, киевское время. ЭЛЬЧЕ – МАЛАГА
Эти команды подошли к последнему матчу года с почти равными показателями: по 4 победы, 5 ничьих и 7 поражений, по 22 пропущенных мяча, и только по забитым преимущество у "Малаги" – 18 против 16.
Прогноз "СЭ" – 1:1.
21 декабря, суббота
17.00. ВИЛЬЯРРЕАЛ – СЕВИЛЬЯ
Идущий на пятом месте "Вильярреал" – фаворит матча, но у "подводников" не сыграет из-за травмы лучший распасовщик команды Кани, а "Севилья" должна быть предельно мотивированной после провала в Кубке Короля, в котором красно-белые сенсационно вылетели от команды третьей лиги, недооценив соперника.
Прогноз "СЭ" – 1:1.
19.00. БЕТИС – АЛЬМЕРИЯ
20-я команда чемпионата принимает 18-ю. "Бетис" с новым тренером Хуаном Карлосом Гарридо пока выглядит по игре ничуть не лучше, чем при Пепе Меле, но его класс выше, и вкупе с поддержкой 30 тысяч болельщиков это должно принести севильцам долгожданную победу в чемпионате.
Прогноз "СЭ" – 3:1.
21.00. АТЛЕТИКО – ЛЕВАНТЕ
Две лучшие в Испании команды по игре вторым номером. "Атлетико" придется действовать с позиции силы, у хозяев поля будет непривычно высокий процент владения мячом. Но, понимая плюсы соперника, Диего Симеоне наверняка обратит особое внимание своей команды на опасность контратак "Леванте".
С другой стороны – "Атлетико" крайне желательно забить побольше мячей, чтобы оттеснить "Барселону" с первого места по разности голов. В общем, если игра у "Атлетико" пойдет, то мадридцы выложатся в концовке по максимуму, чтобы улучшить разность мячей. Тем более, что смысла экономить силы и не видно – впереди отпуск.
Прогноз "СЭ" – 3:0.
23.00 ГРАНАДА – РЕАЛ СОСЬЕДАД
"Гранада" в долгу перед своими болельщиками – в среду они почти до часа ночи наблюдали с трибун за страданиями своей команды, проигравшей в серии пенальти подзатянувшийся кубковый матч с "Алькорконом". Но в пользу гостей явное преимущество в классе.
Прогноз "СЭ" – 1:1.
22 декабря, воскресенье
13.00. ЭСПАНЬОЛ – ВАЛЬЯДОЛИД
После того как "попугаи" выиграли у "Атлетико", они два месяца не могли победить на своем поле. Серию домашних неудач каталонцы прервали в четверг во встрече Кубка Короля. Наверняка в отпуск "Эспаньол" уйдет с еще одной домашней победой.
Прогноз "СЭ" – 2:1.
18.00. ХЕТАФЕ – БАРСЕЛОНА
Последний матч года "Барсе" придется проводить не только без Месси, но и без перебравшего желтых карточек Неймара. Так что в центре нападения сыграет Фабрегас, а по краям, скорее всего, Алексис Санчес и Педро. Зато впервые за долгое время на поле может появиться вместе пара основных латералей: Дани Алвес и Хорди Альба готовы к матчу.
Прогноз "СЭ" – 1:3.
20.00. АТЛЕТИК – РАЙО ВАЛЬЕКАНО
"Атлетик" в четверг в самом позднем по времени кубковом матче провел четыре гола в ворота "Сельты". Между тем оборона "Райо Вальекано" не надежнее.
Прогноз "СЭ" – 3:1.
22.00 СЕЛЬТА – ОСАСУНА
Два тура назад "Сельта" впервые в чемпионате выиграла домашний матч, но в двух последних выездных встречах галисийцы были дважды биты с общим счетом 0:7. Нестабильной "Сельте" надо исправляться.
Прогноз "СЭ" – 2:1.
22.00. ВАЛЕНСИЯ – РЕАЛ
"Реалу" удалось выиграть апелляцию по дисквалификации Серхио Рамоса: она отменена, и получивший в прошлом туре красную карточку защитник выйдет на поле. Готов к матчу и Криштиану Роналду, а вот участие во встрече Бэйла остается под вопросом. "Валенсия" пребывает в последнее время в отвратительном состоянии, и сейчас команде с 33-летним тренером Нико Эстевесом едва ли по силам всерьез рассчитывать на удачный результат в матче против вице-чемпиона.
Прогноз "СЭ" – 1:3.
Спорт-Экспресс

Теги новостей: