04.01.2014, 13:04

Пидгрушная - третья в спринте в Оберхофе. Кубок мира. Видео: этап гонки

Петр Владимиров | Все новости автора

Оберхоф (Германия) Кубок мира Женщины Спринт 7,5 км
1. Домрачева (Белоруссия) - 23.06,7 (1 шт. круг)<

2. Мякяряйнен (Финляндия) - 29,8 (2)
3. Пидгрушная (Украина) - 36.4 (0)
6. Валя Семеренко (Украина) - 1.11.6 (2)
 
17. Вита Семеренко (Украина) - 1.44.3 (0)
 
27. Наталья Бурдыга (Украина) - 2.14.2 (2)
 
48. Мария Панфилова (Украина) - 3.06.6 (3)
 
Юлия Джима (Украина) - не финишировала (5)
 
Уже в первый день четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе сборная Украины добывает подиум! В спринтерской гонке у женщин свое первое призовое место в этом сезоне завоевала Елена Пидгрушная! Шестая женская гонка подряд в Кубке мира заканчивается медалями для нашей сборной!
 
Погодные условия к женской гонке не стали лучше в сравнении с мужской. Как итог – из 89 участниц лишь четверо обошлись без промаха, и две из этой четверки - представительницы сборной Украины! И если Вите Семеренко форма пока не позволяет претендовать на подиум (17-е итоговое место), то Елена Пидгрушная блестяще прошла не только два огневых рубежа, но и дистанцию, особенно ее последний круг.
 
На момент финиша Пидгрушной, Лена боролась за промежуточное лидерство с Кайсой Мякяряйнен. Но финская биатлонистка сумела выиграть у капитана нашей сборной семь секунд на финише. Правда, лидером Мякяряйнен оставалась не более 10 минут – именно столько времени понадобилось на то, чтобы Дарья Домрачева с полуминутным перевесом пересекла финишную черту первой! Дебютная победа лидера белорусской сборной в сезоне!
 
Но не только высокому месту Елены Пидгрушной могут радоваться сегодня украинские болельщики. Очередную гонку топ-класса провела Валя Семеренко. Финишировав сегодня шестой, Валя вышла на второе место в общем зачете Кубка мира, отставая от Габриэлы Соукаловой всего на 3 очка! Сама же лидер Кубка мира закончила спринт 26-й.
 
Сразу за Соукаловой в финишном протоколе расположилась Наталья Бурдыга, которой даже два промаха не помешали набрать кубковые очки. Еще одна наша участница, Мария Панфилова, в гонке преследования стартует с 48-й позиции.
 
В общем зачете Кубка мира помимо прогресса Вали Семеренко, отметим и подъем Елены Пидгрушной на пятую позицию и отставание от лидера всего 26 очков. Юлия Джима, которая в спринте не финишировала, опустилась на 11-е место, а Вита Семеренко, напротив, поднялась в двадцатку лучших.
 
В Кубке наций сборная Украины лидирует уже более уверенно. Набрав за гонку 410 баллов, наша команда теперь опережает соперниц на 80 очков. А на второе место вышла сборная Норвегии, обошедшая неудачно выступивших в спринте немецких спортсменок.
 
Завтра в Оберхофе пройдут гонки преследования.
 
biathlon.com.ua

Теги новостей: