07.01.2014, 11:09

Роналду забил свой 400-й гол в профессиональной карьере

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду забил в матче чемпионата Испании с "Сельтой" свой 400-й гол в профессиональной карьере, сообщает Goal.com.

<

"Реал" в понедельник выиграл на своем поле у "Сельты" со счетом 3:0. На счету Роналду дубль: второй гол, забитый на 90-й минуте игры, стал для него 400-м. При этом 353 мяча 28-летний португалец забил за клубы ("Спортинг", "Манчестер Юнайтед" и "Реал"), а 47 - за сборную страны.

Матч на "Сантьяго Бернабеу" начался с минуты молчания в память легендарного футболиста Эйсебио, который скончался в воскресенье утром в возрасте 71 года от сердечной недостаточности. Футболисты "Реала", в основном составе которого также вышел еще один португальский футболист – Пепе, собрались в центральном круге и, обнявшись, смотрели на табло, где транслировались кадры с изображением Эйсебио. При этом Роналду, которого называют наследником "Черной пантеры", не мог сдержать слез.

Читайте также: Семь побед Валерия Лобановского

Забив первый из двух голов в ворота "Сельты" на 82-й минуте, португальский форвард поднял руки к небу, посвящая гол своему легендарному соотечественнику.

Эйсебио похоронили в понедельник на кладбище неподалеку от стадиона "Бенфики", за которую он играл в 1960-1975 годах. Однако власти Португалии уже подняли вопрос о возможном перезахоронении праха в Национальном пантеоне, где похоронены величайшие деятели португальского народа.

Теги новостей: