02.02.2014, 19:14

Сегодня! Объединенный Суперкубок. Металлист - Шахтер. Анонс, прогноз, телетрансляция

Петр Владимиров | Все новости автора

Украинские клубы играют между собой. Сыграв в первом туре с российскими командами, во второй игровой день представители УПЛ – харьковский «Металлист» и донецкий «Шахтер» - играют между собой. Первое испытание российскими соперниками наши полпреды прошли неодинаково успешно. «Металлист» заработал очко, отыграв в основное время матча нулевую ничью с московским «ЦСКА» и проиграв «армейцам» в серии послематчевых пенальти.
«Шахтер», в свою очередь, добился тяжелого выигрыша над «Зенитом» 2:1, вырвав победу лишь на последней минуте добавленного времени. Таким образом, накануне второго тура Объединенного Суперкубка именно «горняки» с тремя очками в активе возглавляют турнирную таблицу.<

Как правило, в противостоянии примерно равных по уровню коллективов из одного чемпионата спрогнозировать сильнейшего до стартового свистка арбитра – дело неблагодарное. Команды досконально изучили друг друга и вряд ли смогут чем-то удивить соперника. Кроме того, в нашем случае, когда речь идет о товарищеском турнире, футболисты не будут испытывать запредельную мотивацию, заставляющую их ложиться костьми на поле.
Однако рискнем предположить, что фаворитом сегодняшнего поединка украинских команд является «Шахтер». Все же в первом своем матче на турнире «горняки» смотрелись поуверенней, в то время, как «металлисты», судя по спаррингам текущего межсезонья, пока только ищут свою игру в обновленном составе.
Как бы то ни было, вывеска «Металлист» - «Шахтер» - это всегда интересно и привлекает внимание. Думается, сегодняшний матч не разочарует поклонников футбола и подарит зрителям множество ярких моментов, а тренерам команд – новую пищу для размышлений, полезных во время подготовки ко второй части сезона.
Sport.ua
«Металлист» - «Шахтер»
21:00, Петах-Тиква, «Ха-Мошава» 
"Металлист" - "Шахтер" на ТВ:
Канал 2+2, live
"Металлист" - "Шахтер" на спутниковом ТВ:
1+1 International, live
"Металлист" - "Шахтер" в Интернете:
]]>Список SopCast трансляций матча]]>
]]>Трансляция матча на канале 2+2]]>
Прогноз Sport.ua – 1:2

Теги новостей: