02.02.2014, 23:20

Объединенный Суперкубок-2014: "Шахтер" переиграл "Металлист" и досрочно выиграл турнир

Петр Владимиров | Все новости автора

В Израиле состоялся поединок второго тура Объединенного Суперкубка. На поле стадиона "Ха-Мошава" харьковский "Металлист" встречался с донецким "Шахтером".
Для обеих команд этот матч был важен не только с точки зрения победы в турнире, а еще и со стороны принципиальных отношений. Ни для кого не секрет, что именно "Металлист" и "Шахтер" являются главными фаворитами на победу в УПЛ текущего сезона, а здесь появилась возможность определить сильнейшего на нейтральной территории и без серьезных последствий в случае проигрыша.<

Старт матча оказался прогнозируемо активным. Небольшим преимуществом владел клуб из Донецка, однако в некоторых моментах "Металлист" мог наказать "горняков" за халатное отношение к своей обороне.
Счет в матче был открыт на 10 минуте. Подопечным Луческу удалось организовать великолепную контратаку, которую точным ударом головой завершил Дуглас Коста. В шаге от своего гола был и Марко Девич, однако 33 номер харьковчан угодил в стойку ворот после исполнения штрафного.
Второй тайм был полностью за "Шахтером", а харьковчане довольствовались лишь редкими контратаками. На 70 минуте точку в матче поставил Дарио Срна – капитан "горняков" забил красивейшим ударом со штрафного.
Благодаря этому результату донецкий "Шахтер" досрочно оформил победу в Объединенном Суперкубке 2014 года.
"Металлист" — "Шахтер" — 0:2
Голы: 0:1 Дуглас Коста (10), 0:2 Срна (70)
"Металлист": Шуст, Моледо, Гуйе, Ксенз, Азеведо (Пшеничных), Диего Соуза (Нойок), Гомес (Березовчук), Богданов (Шелаев), Бланко (Эдмар), Марлос (Радченко), Девич (Гоменюк).
"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Исмаили (Шевчук), Чигринский (Кривцов), Кучер, Ракицкий (Фернандо), Дуглас Коста (Эдуардо), Фред (Илсиньо), Тейшейра (Веллингтон Нем), Бернард (Тайсон), Феррейра (Луис Адриано).

Теги новостей: