27.02.2014, 07:26

«Реал» уничтожил «Шальке». ШАЛЬКЕ – РЕАЛ – 1:6 (0:2)

Петр Владимиров | Все новости автора

«Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов без труда разобрался с «Шальке». ШАЛЬКЕ – РЕАЛ – 1:6 (0:2) Голы: Бензема, 13 (0:1). Бэйл, 21 (0:2). Криштиану Роналду, 52 (0:3). Бензема, 57 (0:4). Бэйл, 69 (0:5). Криштиану Роналду, 89 (0:6). Хюнтелар, 90+1 (1:6)
«Шальке» (Гельзенкирхен): Ферманн, Фелипе Сантана, Матип, Колашинац (Фухс, 76), Хеведес, Нойштедтер, Боатенг (Горецка, 59), Дракслер, Фарфан (Огбуке Обаси, 72), Майер, Хюнтелар.<

«Реал» (Мадрид): Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Марселу, Карвахаль, Хаби Алонсо (Ильярраменди, 73), Ди Мария (Иско, 68), Модрич, Криштиану Роналду, Бэйл (Хесе, 80), Бензема.
Наказания: Ди Мария, 29. Хеведес, 62. Хюнтелар, 72 (предупреждения).
Судья: Уэбб (Англия).
26 февраля. Гельзенкирхен. Стадион «Фельтинс Арена».
– Не стоит думать, что «Реалу» победа достанется очень просто. Но если «Шальке» хочет сотворить сенсацию и добиться успеха, то выложиться придется не на 100, а на 120 процентов, – эти слова накануне матча произнес легендарный Рауль, оставивший в Гельзенкирхене частичку своей мадридской души. Но сыграть согласно завету рекордсмена Лиги чемпионов по числу голов хозяева сумели лишь отчасти. С первых минут они бросились в атаку под рев переполненной и поющей хором 60-тысячной арены, не струсили, но вот концентрация подвела.
Бывалый «Реал» внешне легко отбил стартовый натиск, быстро перехватил инициативу и изящно открыл счет: Бэйл финтом убрал оппонента на фланге, сыграл в «стеночку» с Роналду, но пас того пяткой отрикошетил от Сантаны в район 11-метровой к Бензема. Французу оставалось только пальнуть мимо Ферманна.
Тут же «Шальке» запорол двойной супермомент: неувядающий Касильяс чудом справился с ударом Дракслера в упор, но на добивании первым оказался Майер. И вот он класс – выше…
Еще несколько минут абсолютно равной борьбы, и вот уже самый дорогой игрок в истории футбола (все тот же Бэйл) играючи прошел всю защиту и пробил в ближний нижний угол – резко и точно. А началось все с ошибки того же Сантаны… И вот уже 0:2.
Понятное дело, что от такого дебюта и стадион притих, и игроки «Шальке» приуныли. В итоге еще до перерыва «Реал» должен был доводить счет до крупного. Изголодавшийся по футболу Роналду (португалец пропустил 3 матча испанского чемпионата из-за дисквалификации) пробил в штангу, затем вышел один на один, но угодил в ногу вратарю. Бензема не рассчитал силу удара, опередив… несчастного Сантану.
Но не получилось в первом тайме – удалось во втором. Пас Бэйла на Роналду, финт – 0:3. Роналду пяткой отдает передачу Бензема – 0:4. «Байер-04», «Шальке-04»… Забавные ассоциации быстро заставил забыть Рамос: отбор в центре поля, обманный пас на ход Бэйлу – 0:5!
Дракслер, возвращению которого в строй так радовались болельщики, Хюнтелар, Фарфан, Боатенг – звезды гельзенкирхенцев смотрелись на фоне мадридцев светлячками с севшими батарейками.
«Реал» мог забивать еще и еще, но ограничился одним голом в самой концовке: Бензема на Роналду, рывок – 0:6. Впрочем, гордые немцы свое слово все-таки замолвили: невероятный по красоте гол Хюнтелара оборвал рекордную «сухую» серию Касильяса. Сомнительная радость.
Плей-офф: 1/8 финала