12.03.2014, 17:58

Сегодня! Лига Чемпионов. Барселона – Манчестер Сити. Анонс, прогноз, составы

Петр Владимиров | Все новости автора

Как минимум двум английским клубам крупно не повезло в жеребьевке 1/8 финала Лиги чемпионов. «Арсенал» вышел на грозную «Баварию», «Манчестер Сити» – на знаменитую «Барселону». Да и у «МанЮнайтед», которому достался вроде бы не самый сильный «Олимпиакос», проблем выше крыши…
В домашнем матче «горожане» сражались храбро, но «Барселона» доказала, что ее класс на данный момент выше. Не спас и опыт тренера англичан Мануэля Пеллегрини, проведшего множество встреч против «Барсы» в качестве наставника испанских клубов в последние годы. Несмотря на все старания, чего-то «МанСити» в домашней встрече не хватило. Вроде бы и смотрелись хозяева неплохо, но каталонцы были лучше. Что и вылилось во вполне закономерные мячи Лионеля Месси и Дани Алвеша. Хотя, если бы не удаление Мартина Демикелиса, все могло сложиться для англичан удачнее.<

Теперь «горожанам» уже совсем нечего терять. «МанСити» едет в Барселону, чтобы атаковать, ведь впереди еще как минимум 90 минуты игры, и шансы, пусть и призрачные, пока есть. Тем более, что современная «Барселона» – команда, которую нельзя назвать непобедимой. Что доказал, например, «Реал Вальядолид», в прошлом туре чемпионата Испании дома одолевший каталонцев со счетом 1:0. В целом, «Барса» проиграла три из последних шести матчей Примеры и опустилась на третью строчку в турнирной таблице. Позор и огромный минус для Херардо Мартино! Так что для «Манчестер Сити» еще не все потеряно.
«Думаю, если придавать слишком много значения гостевой победе над «Манчестер Сити» со счетом 2:0, то наш выход в четвертьфинал окажется под вопросом. Нужно просто забыть о той игре и стараться одержать победу на «Камп Ноу». Нельзя прикидывать различные расклады только потому, что пока у нас есть фора.
Я всегда придерживаюсь такой философии и думаю о хорошем, особенно учитывая то, что нас ждет в ближайшем будущем. Не собираюсь забывать о «примере», кроме того, нас ждет финал Кубка Испании, и мы можем выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Если бы я не был настроен позитивно, мне стоило бы думать о другой работе!», – заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино.
«Никаких упаднических настроений в команде нет. Мы анализируем происходящее совсем не так, как это делает пресса. Знаем, что добились хорошего результата в первом матче 1/8 финала с «Сити». Кроме того, мы уже вышли в финал Кубка Испании. Мы привыкли к тому, что лидируем в «примере». Сейчас мы только на третьем месте, но все еще верим, что способны завоевать золото. Нужно просто спокойно делать свое дело», – внес свою лепту игрок «Барсы» Хавьер Маскерано.
Несмотря на все проблемы «Барселоны», именно каталонский клуб – фаворит предстоящего матча. «Манчестер Сити» должен прыгнуть втрое выше головы, чтобы обыграть «Барсу» на «Камп Ноу» с нужным счетом. Впрочем, англичане настроены решительно, и матч нас ждет очень боевой. Да и сюрпризы в современном футболе – не такая уж редкость.
 
Ориентировочные составы:
«Барселона»: Вальдес – Алвеш, Пике, Маскерано, Альба – Хави, Бускетс, Иньеста – Алексис Санчес, Месси, Неймар
«Манчестер Сити»: Харт – Сабалета, Лескотт, Компании, Коларов – Фернандиньо, Туре – Насри, Сильва – Агуэро, Негредо
Котировки букмекеров:
1.45 – 4.05 – 5.40
12 марта, среда
«Барселона» – «Манчестер Сити»
Барселона. Стадион «Камп Ноу». 21:45
Арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)
Прогноз Sport.ua – 2:1

Теги новостей: