02.04.2014, 11:49

Сегодня! Лига Чемпионов. ПСЖ (Франция) — «Челси» (Англия)

Петр Владимиров | Все новости автора

«Пари Сен-Жермен» в прошлом сезоне дошел как раз до стадии четвертьфинала, где французскому гранду встретилась «Барселона». По сумме двух матчей успех праздновала испанская команда.
В этом сезоне ПСЖ уверенно занял первое место в группе С, подопечные Лорана Блана справились с сопротивлением «Олимпиакоса», «Бенфики» и «Андерлехта». В 1/8 финала французский клуб сразился с немецким «Байером» и уже в первом матче обеспечил себе комфортное преимущество. После гостевой виктории (4:0) на домашней арене в Париже парижане добили леверкузенцев (2:1).<

 
Лучшим бомбардиром ПСЖ является Златан Ибрагимович, за семь матчей еврокубка забивший десять голов. Шведский форвард на три балла отстает от Криштиану Роналду в гонке снайперов турнира.
В чемпионате Франции ПСЖ к 32-му туру оторвался от преследователей более чем на десять очков, и лишь вопрос времени, когда парижане оформят чемпионство.
«Челси» в прошлом сезоне не участвовал в плей-офф Лиги чемпионов, но завоевал кубок Лиги Европы. Вернувшийся в команду Жозе Моуриньо часто повторяет, что он только начинает строительство молодой команды и в этом сезоне «аристократы» не ставят перед собой целей выиграть какие-либо трофеи.
Однако несмотря на заявления Особенного, «Челси» продолжает борьбу на всех фронтах. Лондонцы не выключаются из труднейшей гонки за чемпионство в английской премьер-лиге, хотя неожиданное поражение от «Кристал Пэлэс» в воскресенье позволило «Ливерпулю» обогнать «Челси» и выйти на первое место.
«Челси» выиграл четыре матча из шести на групповом этапе Лиги чемпионов. «Аристократы» дважды уступили «Базелю», но все равно финишировали первыми в своем квартете. В первом противостоянии плей-офф подопечные Жозе Моуриньо сразились с «Галатасараем», но вернувшийся на «Стэмфорд Бридж» в футболке турецкого клуба Дидье Дрогба не смог огорчить бывших партнеров, и «Челси» праздновал итоговый успех (1:1, 2:0).
Самыми результативными футболистами синих в Лиге чемпионов являются Фернандо Торрес и Самуэль Это'О, на счету которых по три гола, а бразильский плеймейкер Оскар записал себе в актив уже четыре результативные передачи.
 
Сколоченный за пару лет в Париже суперклуб призван уже сейчас начать оправдывать вложенные в него средства, и, хотя Златан Ибрагимович перед игрой и заявил о том, что считает фаворитом противостояния «Челси», это не значит, что подопечные Лорана Блана не ставят перед собой самых высоких целей.
Жозе Моуриньо вернулся в Лондон, чтобы построить сильнейшую команду в мире, во всяком случае, именно об этом заявлял Роман Абрамович, комментируя второе пришествие Особенного на «Стэмфорд Бридж».
Стоит ждать напряженной борьбы двух очень амбициозных коллективов. Вряд ли кто-то рискнет поставить состояние на одну из команд, букмекеры оценивают итоговые шансы ПСЖ и «Челси» как примерно равные.
Матч состоится в Париже на стадионе «Парк де Пренс», обслужит встречу сербский арбитр Милорад Мажич.

Теги новостей: