20.04.2014, 14:34

Шуменов проиграл Хопкинсу бой за титулы IBF и WBA

Петр Владимиров | Все новости автора

Бейбут Шуменов и Бернард Хопкинс Фото: Geoff Burke / USA TODAY Sports Американец Бернард Хопкинс улучшил свой рекорд в качестве самого возрастного чемпиона мира в профессиональном боксе. В поединке с кахахстанцем Бейбутом Шуменовым, который прошел вечером в субботу, 19 апреля, на арене DC Armory в Вашингтоне, 49-летний спортсмен одержал победу по очкам над казахстанцем Бейбутом Шуменовым, сообщает Allboxing.ru. Счет в поединке: 116:111, 116:111, 113:114.
Взяв верх над 30-летним Шуменовым в весовой категории до 79,38 килограмма, Хопкинс защитил титул чемпиона по версии IBF (Международная федерация бокса) и отобрал у оппонента пояс чемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация), которым казахстанец владел с 2010 года. Кроме того, американец улучшил свой рекорд как самый возрастной в мире боксер-профессионал, которому удалось объединить два чемпионских титула. Его показатель — 49 лет, три месяца и четыре дня.<

Шуменов потерпел второе поражение при 14 победах, в том числе девять нокаутом. На счету американца теперь — 55 побед (32 нокаутом), шесть поражений и две ничьи. Как отмечает mmaboxing.ru, после боя Хопкинс похвалил соперника за стойкость и пообещал: «Я буду неоспоримым и абсолютным чемпионом мира в 50 лет, вы увидите это».

Теги новостей: