30.08.2014, 07:31

Малага рагромлена в Валенсии

Команда Нуну без особых проблем разгромила на родной арене Малагу со счетом 3:0.

Одной из наиболее любопытных встреч отчетного тура в испанской Примере считалась дуэль Валенсии и Малаги. В первую очередь, конечно, из-за левантийцев. Лос Чес благодаря шумной летней трансферной кампании приковали к себе особый интерес со стороны общественности. Теперь от команды Нуну ждут очень многого.<

Среди изменений в составе, что сделал португальский специалист, стоит отметить лишь выход Фегули вместо Родриго. В прошлом матче молодой испанский нападающий не впечатлил, тогда как Софьян, выйдя на замену, показал себя весьма неплохо. В итоге Нуну решил сделать выбор в пользу фланговиков Пьятти и Фегули, разнеся их по краям поля. Место на острие, разумеется, занял Пако Алькасер, получивший свой первый вызов во взрослую сборную Испании.

Разумеется, настроение у форварда было великолепное, и отрадно, что именно ему удалось открыть счет. Передача Гайи (здорово начинающего сезон) с левого фланга завершилась выверенным ударом Пако по воротам, против чего Камени оказался бессилен. Да-да, место в воротах Малаги вновь занял африканец, тогда как звездный Очоа продолжил сидеть на скамейке. И несмотря на три пропущенных гола, особо винить Карлоса не выходит, и его вины в итоговом поражении Малаги не так уж много. То есть, шансы на продолжение удерживания поста номер один у Камени очень и очень неплохие.

А у гостей неприятности начались примерно в середине первого тайма, когда Дардер абсолютно необдуманно грубо сыграл против Парехо в центре поля. Столь идиотское поведение можно было бы объяснить юным возрастом, ведь полузащитнику всего двадцать лет. Однако в случае с Серхио о подобном говорить не приходится, так как за его спиной уже полноценный сезон в Примере в качестве основного игрока. Посему подобное поведение просто необъяснимо.

В скором времени левантийцы вышли вперед, и исход встречи стал понятен. Более того, к перерыву хозяева обзавелись уже вполне комфортным преимуществом. Это Велигтон очень неудачно упал в своей штрафной, прервав передачу соперника рукой. Камени удалось вытащить удар Парехо с точки, однако на добивании первым поспел все тот же полузащитник, и в итоге мяч оказался в воротах.

Между таймами Нуну решил провести определенную ротацию в центре поля, позволив попробовать игру в Примере Сукулини. К тому же, ушедший Андре Гомеш уже имел в пассиве желтую карточку, и лишний раз рисковать португальцем не было никакого смысла.

А вот Хави Грасия почему-то не стал проводить никаких изменений, решив несколько обождать. Видимо, третьего гола в свои ворота, который эффектно провели Фегули, Пако и Пьятти. Алжирец выкатил круглого на Алькасера, а нападающий прибавил к голу и результативную передачу, в касание выкатив круглого на Пьятти. От Пабло оставалось лишь нанести точный удар из очень перспективной позиции. И ситуация стала для Малаги просто неприличной.

Выход на поле Самуэль и Кастильехо ни к чему положительному для гостей не привел. Это было явно запоздалое решение с точки зрения борьбы за результат. А вот с позиций предоставления игрового времени девятнадцатилетнему футболисту (Кастильехо) – решение вполне адекватное. Очевидно, что о положительном результате в данной встрече можно было и не мечтать. Посему оставалось лишь выжать максимум возможной пользы в сложившейся ситуации.

В итоге Валенсия одержала уверенную победу. Но чересчур хвалить левантийцев пока что не выходит. В отчетном поединке Малага сама придумала себе проблемы, сделав очень многое для победы хозяев.

Кроме того отметим, что на трибуне болельщиков висел украинский флаг с эмблемой Валенсии и подписью Запорожье латинницей.

Теги новостей: