18.09.2014, 22:17

Днепр в меньшинстве уступил Интеру в Лиге Европы

Настя Миловидова | Все новости автора

Вице-чемпиону Украины днепропетровскому Днепру не удался старт в групповом этапе Лиги Европы. Календарь в первом туре команде Маркевича определил в соперники грозный итальянский Интер, которому Днепр в итоге проиграл 0:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе, при чем самой борьбы на поле было больше чем футбола. Единственным полумоментом был удар Коноплянки в ближний угол на первой минуте матча, но Ханданович спас команду. В остальном в первом тайме кроме фолов и борьбы за мяч вспомнить нечего.<

Начало второго тайма повторило игру в первой половине, пока на 56-й не прозвучал тревожный звоночек, когда после ошибки обороны Днепра Бойко пришлось спасать команду после ближних ударов Д'Амброзио и Кузмановича.

Днепр не смутился, ответил опасным ударом Коноплянки в дальний угол и игра вновь выровнялась.

Ключевой момент матча произошел на 68-й минуте матча, когда Ротань оставил команду в меньшинстве. Серьезного фола со стороны капитнана Днепра не было против Гуарина, однако Руслан очень эмоционально отреагировал на свисток рефери и получил вторую желтую.

А буквально в следующем эпизоде Д'Амброзио прорвался в штрафную Днепра и в окружении защитников все же пробил метров с семи мимо Бойко – 1:0.

Добившись своего, Интер успокоил темп игры – гостям больше не нужно было идти вперед, а Днепр в меньшинстве не мог найти ключи к плотной обороне итальянской команды. В итоге хозяева, несмотря на призывы Олимпийского идти в атаку так и не сумел устроить хотя бы финальный штурм и впервые с Маркевичем во главе проиграл в официальном матче.

Днепр – Интер 0:1

Гол: Д'Амброзио 71