30.09.2014, 10:26

Сегодня Шахтер сыграет с Порту во Львове

Настя Миловидова | Все новости автора

Донецкий Шахтер сегодня встретится с португальским Порту в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов-2014/2015. Игра состоится на Львов Арене и начнется в 21:45, прямая трансляция на телеканале 2+2, пишет ]]>ЛІГАБізнесІнформ]]>.

Шахтер начал групповой этап с выездной нулевой ничьей против Атлетика, в то время как Порту камня на камне не оставил от БАТЭ, забив белорусам шесть безответных голов. Во Львов Порту прибыл после тяжелого лиссабонского дерби против Спортинга, который стоил "драконам" не только потерянных очков (матча завершился вничью 1:1), но и двух футболистов - травмировались ведущие полузащитник Рикардо Куарежма и Казимиро.<

Шахтер на прошлой неделе размялся в Кубке Украины с Полтавой (5:1). Единственной кадровой потерей "горняков" является защитник Сергей Кривцов. Отметим, что Шахтер и Порту играли в одной группе в сезоне-2011/2012 и донецкий клуб дважды проиграл, а обе команды в итоге не вышил из группы.

Кроме того, дончане лишь однажды побеждали дома представителей Португалии. Но стоит также вспомнить, что в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов Шахтер не потерпел на групповом этапе ни одного домашнего поражения.

Теги новостей: