28.10.2014, 22:02

"Динамо" во второй раз выиграло 1:0 у "Карпат"

Настя Миловидова | Все новости автора

Киевские динамовцы вышли в четвертьфинал Кубка Украины по футболу, выиграв ответный матч одной восьмой у львовских "Карпат" - 1: 0.

Киевляне имели 100-процентный шанс повести в счете в середине второго тайма. Вратарь львовян Роман Мисак парировал два упорных удара Лукаша Теодорчика, но все же зацепил форварда за ногу, и арбитр назначил 11-метровый, показав желтые карточки голкиперу и Олегу Голодюку. К отметке подошел Андрей Ярмоленко и послал мяч над перекладиной.<

Когда уже истекло основное время игры, партнеры вывели в атаку левым краем Олега Гусева, который играл от второй половины, то сместился по диагонали к чужим воротам и, находясь под углом, вместо ожидаемой передачи, элегантной подсечкой послал мяч по дуге над головой Мысака в сетку его ворот.

Напомним, в первой игре во Львове подопечные Сергея Реброва одержали победу с таким же минимальным счетом, тогда автором единственного гола был Теодорчик.

Итак, "Динамо" стало четвертым участником ¼ финала национального Кубка. Ранее "Шахтер" выиграл вторую встречу в ФК "Полтава" - 4:1, "Днепр" в "Волыни" - 4:0, а "Олимпик" у запорожского "Металлурга" на его стадионе - также 4:0.

Завтра, 29 октября, состоятся три матча: 17:00 "Ворскла" - "Ильичевец"; 19:00 "Черноморец" - "Сталь" Д.; 19:30 "Металлист" - "Говерла".

30 октября в 17:00 в Запорожье будет играть "Заря" и "Александрия".

Жеребьевка четвертьфинальных пар назначена на 31 октября.