30.10.2014, 07:49

Кальяри и Милан разошлись миром - 1:1

Команды Земана и Индзаги отметились всего по одному голу в очном противостоянии.

В последнее время Милан не проигрывает, что для нынешней команды уже является достижением. Всего одно поражение со старта сезона в Серии А является большим результатом для команды Филиппо Индзаги, которое дало возможность красно-черным вплотную приблизиться к лидирующей группе. Правда, последний результат домашней встречи с Фиорентиной вышел не слишком впечатляющим. Выводы не замедлили последовать — вместо провалившего игру Жереми Менеза в стартовом составе оказался Фернандо Торрес.<

Со стартовых минут матча команда Зденека Здемана ярко обозначила свое намерение одержать первую домашнюю победу в сезоне. Тем более, что положительный опыт триумфа над миланской командой у Сардов в нынешнем году уже имеется. Впечатляющая выездная победа со счетом 4:1 над Интером еще свежа в памяти. Первый шанс сегодня отличиться хозяева создали уже на четвертой минуте матча. Виктор Ибарбо расстреливал уже фактически пустые ворота из пределов чужой штрафной, но каким-то чудом Рами сумел принять этот удар на себя.

Милан ответил опасной подачей со штрафного от Кейсуке Хонды в направлении Де Йонга, но тот отправил головой мяч выше створа ворот. Отметился ударом с дальней дистанции Фернандо Торрес, сильным, но неточным ударом. И сразу после этого момента удалось отличиться хозяевам. Марко Сау продвинулся вперед по левому флангу атаки, исполнил классную подачу в центр чужой штрафной, откуда Ибарбо головой, опередив Аббьяти, переправил мяч в сетку ворот. Вскоре могли упрочить свое преимущество в счете Сарды, но Сау не реализовал выход один на один после паса от того же Ибарбо.

На кураже больше не удалось отличиться Кальяри, зато ответить вышло у Милана спустя всего десять минут после первого гола. Джакомо Бонавентура неожиданно для всех решился на удар с правого фланга атаки из-за пределов штрафной и отправил мяч точно в дальний верхний угол ворот. До перерыва еще могли отличиться гости, но удар Салли Мунтари с линии штрафной уже после падения потерявшего мяча Стефана Эль Шаарави пришелся рядом со штангой ворот Краньо.

После достаточно яркого первого тайма еще более интересное продолжение ожидалось во второй половине встречи. На деле команды предпочли сыграть куда внимательнее в обороне. Особенно это удивительно для коллектива под руководством Земана, традиционно предпочитающего явно атакующую манеру игры. Обменялись моментами команды на старте второго тайма, но выстрел Эль Шаарави был в последний момент блокирован защитником, после чего мяч пролетел рядом со штангой, а мощный удар Коссу после розыгрыша штрафного с трудом парировал Аббьяти.

На следующие по-настоящему хорошие возможности команды сподобились уже ближе к концу поединка. После классного паса от Сау расстреливал ворота из центра чужой штрафной Фариас, но его удар сумел парировать Аббьяти, а уже в добавленное арбитром время мощным ударом из-за пределов штрафной рядом со штангой отметился Найджел Де Йонг. Отличиться так никому в итоге больше не удалось, а значит арбитр финальным свистком зафиксировал вполне справедливый ничейный результат. Милан упустил возможность приблизиться к группе лидеров, тогда как Кальяри вновь не удалось одержать победу в домашнем матче.

Голы: Ибарбо, 24 — Бонавентура, 34

Кальяри: Краньо — Бальцано, Чеппителли, Россеттини, Авелар — Кризетиг, Конти (Донса, 72), Экдаль — Ибарбо, Сау (Лонго, 90+1), Коссу (Фариас, 85)

Милан: Аббьяти — Абате, Алекс, Рами, Де Шильо — Бонавентура, Де Йонг, Мунтари (Поли, 69) — Хонда, Торрес (Паццини, 78), Эль Шаарави (Менез, 67)

Предупреждения: Авелар, Крисетиг, Экдаль — Мунтари, Рами