31.10.2014, 21:28

"Металлург" обыграл "Шахтер" со счетом 2:1

Настя Миловидова | Все новости автора

11-го чемпионата Украины по футболу начался с сенсации. В сегодняшнем стартовом матче донецкий "Металлург" сумел обыграть на киевском стадионе "Оболонь-Арена" своих земляков из "Шахтера" со счетом 2: 1.

Все три гола во встрече уместились в 10 минут.<

Счет открыл на 73-й минут металлурговец Николай Морозюк. Он беспрепятственно принял мяч в районе левого угла штрафной и нанес мощный удар - Дарио Срна, возле которого пришелся этот удар, не смог выручить команду - 1:0.

Еще через две минуты подопечные Владимира Пятенко удвоили результат -Джордж Лазич, обработав мяч на линии штрафной зоны, вторым касанием мастерски перебросил его через голкипера "Шахтера" Андрея Пятова, который опрометчиво покинул ворота - 2:0.

На 82-й минуте горняки сумели вернуть интригу - вследствие выполненного Бернардом углового у ворот Александра Бандуры, который в этот вечер играл с капитанской повязкой, поднялась суматоха, в которой самым проворным оказался Срна, который прицельно пробил низом - 2:1.

Команда Мирчи Луческу имела возможности, чтобы избежать поражения. На заключительной минуте основного игрового времени вратарь "Металлурга" дважды подряд отбил опасные удары - от Тейшейры и Бернарда. Команда Пятенко выстояла.

Донецкий "Металлург" одержал первую, историческую для себя, победу над "Шахтером" в чемпионатах Украины.

В других поединках тура встречаться:

01.11 - 17:00 "Ворскла" - "Ильичевец"; 19:30 "Металлург" З - "Черноморец".

02.11 - 17:00 "Карпаты" - "Заря"; 19:30 "Металлист" - "Олимпик"; 19:30 "Днепр" - "Динамо"

03.11 - 17:00 "Говерла" - "Волынь"