21.12.2014, 20:18

Игрок сборной России наступает на пятки Криштиану Роналду

Полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев догнал Криштиану Роналду в списке лучших распасовщиков чемпионата Испании по футболу. Об этом сообщает «Чемпионат».

В матче 16-го тура против «Депортиво» хавбек сборной России сделал восьмую результативную передачу в сезоне и теперь вместе с португальцем и игроком «Атлетико» Коке делит лидерство по этому показателю.<

При этом Черышев провел на поле меньше времени, чем конкуренты: 1111 минут против 1249 у Роналду и 1350 у Коке.

Встреча «Вильярреала» и «Депортиво» состоялась в воскресенье, 21 декабря, и завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Черышева. Голами в составе хозяев отметились Хонатан дос Сантос и Лусиано Вьетто, оформивший дубль. Соавтором второго мяча аргентинца стал Черышев. «Вильярреал» доигрывал матч вдесятером из-за удаления Томаса Пины, который получил красную карточку через четыре минуты после выхода на замену.

По итогам 16 проведенных матчей «Вильярреал» набрал 30 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице.

23-летний Черышев, на счету которого значатся семь матчей за сборную России, выступает в «Вильярреале» на правах аренды. Его контракт принадлежит мадридскому «Реалу», который по окончании сезона намерен вернуть игрока в свои ряды.