15.04.2015, 21:58

Баскетболисты "Днепра" сравняли счет в полуфинальной серии с "Будівельником"

Ольга Ранська | Все новости автора

Баскетболисты днепропетровского “Днепра” сравняли счет в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украины с киевским “Будівельником”.

Гости выиграли второй поединок, который прошел в столичном Дворце спорта, со счетом 80:72 (24:7, 14:22, 16:23, 26:20), передает УНН со ссылкой на пресс-службу Суперлиги.<

Как и накануне, когда киевляне одержали победу 85:83, сегодняшний матч прошел в напряженной борьбе, хотя подопечные Вальдемараса Хомичюса лидировали на протяжении всей игры.

В первой четверти игроки “Строителя” сумели лишь дважды забить с игры. Лишь во втором периоде подопечным Виталия Черния, которые выровняли игру в трехсекундной и наладили реализацию, удалось сократить отставание до девяти очков - 29:38.

В течение третьего периода, воспользовавшись тем, что каждый из трио “Днепра” - Тимофеенко-Малыш-Загреба - после первой половины имел по три персональных замечания, хозяева паркета почти догнали соперника. Мощно сыграл Михаил Анисимов, крайне нужны дальние броски реализовали Денис Лукашов и Дмитрий Забирченко, и от преимущества “Днепра” осталось два очка - 52:54. Однако даже потеряв Загребу за перебор фолов, гости не намеревались сдаваться. Наоборот, рывок в начале четвертой четверти, который “Днепру” обеспечили трехочковые Алексея Чигринова и Павла Ревзина, снова осложнил задачу действующих чемпионов.

Александр Мішула доказал, что является одним из лидеров “Днепра”, совершив в конце матча важнейшие броски с игры и с линии штрафных. Всего на его счету 21 очко при 3 двухочковым и 3 трехочковых, а также 6/6 штрафных.

Лучшим в составе “Будівельника” стал Михаил Анисимов (23 очка + 5 передач + 4 подбора).

При счете матчей 1:1 серия переезжает из Киева в Днепропетровск, где 19 апреля состоится третья встреча соперников.