07.05.2015, 13:34

Роналду снова стал самым высокооплачиваемым футболистом

Настя Миловидова | Все новости автора

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду уже второй год подряд становится самым высокооплачиваемым футболистом по версии Forbes. Об этом сообщается на сайте издания.

В 2014 году форвард заработал $ 79 млн. Это на 6 млн. больше, чем в 2013 году. Из них 52,2 миллиона Роналду получил в виде зарплаты и бонусов. Остальное он заработал за счет рекламных контрактов.<

Стоит отметить, что 30-летний португалец проникся трагедией в Непале и активно призывал весь мир помочь стране. Сначала Роналду на своих страницах в соцсетях призвал людей по всему миру помочь пострадавшим. Однако затем он решил помочь не только словами и выделил кругленькую сумму в 7 млн. евро. Вторым в списке самых высокооплачиваемых игроков стал форвард "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси. В прошлом году он заработал 70,5 миллиона (48,5 миллиона - зарплата и бонусы, 22 миллиона - реклама). Так же, как и в прошлом году, тройку самых богатых игроков замкнул шведский нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович, который заработал 41,8 миллиона (35,8 - зарплата, 6 - реклама).

Теги новостей: