27.05.2015, 08:35

"Днепр" - "Севилья": Сегодня состоится финал Лиги Европы

Ольга Ранська | Все новости автора

Днепр - Севилья. Уже совсем скоро днепропетровский "Днепр" выйдет на поле варшавского стадиона "Национальный" на исторический для себя финал Лиги Европы против испанской "Севильи". Смотреть трансляцию матча "Днепр" - "Севилья" можно на канале 2+2, а с 21:15 на сайте "]]>112 Украина]]>" начнется онлайн-трансляция поединка.

27 мая, 21:45<

Варшава, "Стадион Народовы"

Лига Европы, финал

Днепр - Севилья

Трансляция на 2+2

Для "Днепра" добраться до такой стадии еврокубка великое достижение. Особенно в такое сложное для страны время. Поэтому от команды Маркевича ждут в первую очередь достойной игры, а затем уже евротрофей. И важно, что при хорошей игре, при использовании своих плюсов, у "Днепра" есть все шансы выиграть у испанцев. Ведь это финал. А в финале возможно все.

"Днепр" в этом евросезоне показал себя истинным кубковым бойцом. Днепряне чуть ли не с каждым соперником были андердогами, но умело пользовались чужими ошибками и добывали нужный результат. И та отдача, с которой игроки выходили на поле, возвращались в виде все нового и нового шага по турнирной таблице. И сейчас осталось сделать последний шаг.

Для победы игрокам "Днепра" в первую очередь нужно будет думать о защите своих ворот. Важно, чтоб Чеберячко, Дуглас, Матос и Федецкий показали тот максимум, на который они способны. Важно, чтоб центр поля оставался за "Днепром". Важно, чтоб на флангах получалось быстро выходить в атаку. Важно, чтоб Селезнев или Калинич цеплялись за каждый мяч впереди.

"Севилья" хоть и считается фаворитом, но у нее есть слабые места. Знакомый украинским болельщикам Тремулинас, поигравший в "Динамо", и Коке не всегда успевают за своими оппонентами на флангах. В центре защиты также не все всегда спокойно. Даже центр поля у испанцев выглядит не таким разносторонним, как у "Днепра". А вот в атаке у Унаи Эмери все в порядке - Карлос Бакка и Кевин Гамейро умеют забивать из разных позиций. Тем не менее, у "Наполи" атака выглядела более грозно, но ее сдержать у днепрян получилось.

Вся Украина ждала этот день. И неважно, как он закончится. Если "Днепр" победит - вся Украина будет радоваться большому успеху. Если проиграет - мы просто скажем Маркевичу и его бойцам огромное "спасибо" за великолепный сезон. Хочется, чтоб футболисты днепропетровского клуба понимали это и играли без психологического давления.

Слова перед матчем

Тренер "Днепра" Мирон Маркевич:

"Севилья" очень хорошо играет в атаке, она укомплектована очень хорошими исполнителями, умеющими созидать. Для нас это головная боль. Но и оборона "Днепра" до сих пор была на уровне, так что мы надеемся и в среду нейтрализовать соперника. С кем можно сравнить "Севилью"? Наверное с "Наполи", который также возглавляет испанский специалист, у них и манера игры схожая".

Тренер "Севильи" Унаи Эмери:

"Я не оракул, так что посмотрим, что у нас получится. Учитывая все то, что происходило по ходу нынешнего турнира, можно с уверенностью сказать, что нас ждет очень сложный матч. Обе команды добрались до финала, поскольку воспользовались своими шансами. Мы стремились к этому, много от себя требовали, и вот мы здесь. В турнире были команды, которые считали себя явными фаворитами в матчах против "Днепра. Но их ждало разочарование, и об этом нам не следует забывать".

Теги новостей: