07.07.2015, 19:36

Российский промоутер Владимир Хрюнов: Кличко испугался ехать в Россию

Ольга Ранська | Все новости автора

Российский промоутер Владимир Хрюнов опротестует договоренность между Кличко и Фьюри, заявив, что он хотел организовать этот бой на территории РФ.

Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

«В 11 часов утра должны были открыться торги, но ничего не началось, – сообщает промоутер. - В 11:20 вышел президент WBA и сказал, что стороны Кличко и Фьюри заключили соглашение.

Мы с моим бизнес-партнером Умаром Крємльовим действительно собирались провести этот бой в Грозном совместно с английским промоутером Фрэнком Уорреном, поставив этот поединок на платную платформу на канале «Box Nation». Наша ставка была свыше 18 млн. долл. Будем подавать протест на то, что бы торги были отменены.

Кличко не нужно сейчас арендовать стадион. Нужно отменять все планы: мы вернемся к юридической стороне дела. Я думаю, что процесс займет длительное время.

Группа адвокатов во главе с известным Джоном Виртом, который только что выиграл один суд, уже начала работу по этому поводу. Мы будем подавать протест, потому что торги отменены без всякой на то причины.

Можно сказать так, что Владимир Кличко испугался вероятности поехать в Россию. Хотя ничего такого здесь не было, мы просто собирались провести бой.

Кроме меня приехал представитель британского промоутера Эдди Херна - тоже с очень большой ставкой. Был представитель Майка Хеннесси (промоутера Фьюри), который даже не знал, что они заключили соглашение, и сидел за столом в ожидании начала торгов. И вдруг оказывается, что соглашение уже заключили.

Насколько мне известно из остальных предложений ничего близкого к нашей не было. Другие участники сообщили, сколько они готовы выложить за организацию боя, но это конфиденциальная информация. Скажу лишь, что их суммы были значительно меньше. Поэтому я считаю, что мы стопроцентно торги должны были выиграть.

В чем был главный интерес провести бой в Грозном? Там на сегодняшний день сложилась лучшая спортивная инфраструктура в мире. Там прекрасный стадион. Мы там побывали, поэтому мне есть с чем сравнивать. Я считаю, что такой бой привлек бы внимание фанатов. Хотели сделать сюрприз и планировали его на 5 октября», - сказал Владимир Хрюнов.

Теги новостей: