17.04.2011, 09:16

"Милан" идет без осечек

"Милан" сделал очередной шаг на пути к восемнадцатому скудетто, "Интер" неожиданно проиграл на выезде "Парме", а "Рома" не справилась с "Палермо".

Разгромив на своем поле "Сампдорию", футболисты "Милана" еще на шаг приблизились к золотым медалям серии А. Занимающий третье место "Интернационале" уступил в гостях "Парме" (0:2) и, похоже, выбыл из чемпионской гонки.

"Милан" вышел вперед на 20-й минуте поединка с генуэзцами - точный ударом низом со штрафного удался голландскому хавбеку Кларенсу Зеедорфу. Через девять минут после перерыва преимущество миланцев удвоил Антонио Кассано, поразивший ворота своего бывшего клуба с пенальти. Окончательный счет установил Робиньо, который отличился на исходе часа. Вингер сборной Бразилии замкнул головой выверенную подачу Кассано с фланга. "Милан" опережает на шесть очков ближайших преследователей из "Наполи", которые в воскресенье принимают "Удинезе".

В двух очках позади неаполитанцев идет действующий чемпион страны "Интер", на неделе вылетевший из Лиги чемпионов УЕФА. Дружина Леонардо потерпела четвертое поражение в пяти матчах на всех фронтах, чем серьезно осложнила себе борьбу за золото. По голу в ворота "нерадзурри" провели принадлежащие "Ювентусу" Себастьян Джовинко (35) и Амаури (85). Победа позволила пармезанцам подняться на 15-е место. От зоны вылета их отделяет четыре очка.

В третьем матче дня ведущая борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов "Рома" уступила в родных стенах "Палермо" с результатом 2:3. Столичная команда занимает шестую строчку, отставая на четыре пункта от соседей из "Лацио". Подопечные Эдуардо Рейи в воскресенье сыграют с "Катанией".
 <