19.08.2015, 14:19

Внук главного тренера сборной России по биатлону впал в кому

Марина Началова | Все новости автора

В семье главного тренера сборной России по биатлону Александра Касперовича случилось горе. После отдыха на Кипре его внук впал в кому. Специалист попросил болельщиков молиться.

Внук Александра Касперовича захлебнулся в бассейне и находится в коме. Трагедия произошла на Кипре. "Друзья, подписчики... В нашей семье случилось большое горе: мой внук Марк, находясь на отдыхе на Кипре, утонул в бассейне. Сейчас он находится в коме, в реанимации госпиталя Левкоша. Состояние крайне тяжелое... Я прошу вас всех помолиться за него и поддержать его добрым словом. Мы не перестаем верить ни на минуту, что вместе мы обязательно справимся. Спасибо", – написал он в Instagram.<

В следующем посте главный тренер сборной России по биатлону добавил: "Друзья молитесь, нам очень нужна ваша помощь и помощь Бога".

Отметим, что в июле Касперович был утвержден Министерством спорта в должности главного тренера сборной России по биатлону. Ранее в ходе заседания тренерского совета работа наставника была признана удовлетворительной.

Под руководством Касперовича на чемпионате мира в финском Контиолахти мужская сборная России завоевала одну медаль – серебро Антона Шипулина в гонке преследования. Тренер после этого провала отмечал, что хотел бы продолжить работу с командой в следующем сезоне. Однако на последнем этапе Кубка мира в сезоне в Ханты-Мансийске разразился скандал.

Биатлонист сборной России Евгений Гараничев заявил, что больше не будет тренироваться под руководством Касперовича и группа спортсменов национальной команды намерена готовиться отдельно – с другим специалистом. Его поддержали Тимофей Лапшин и Дмитрий Малышко. Биатлонисты уверяют, что в команде нет диалога спортсменов и тренеров. Касперович на это отреагировал спокойно, заявив, что не стоит раздувать скандал из-за высказывания биатлонистов, нужно сесть и поговорить.

Теги новостей: