13.10.2015, 11:19

В Вильнюсе английские болельщики подрались с литовскими. Видео

Марина Началова | Все новости автора

Фанаты сборной Англии устроили драку во время игры с Литвой, проходившей в Вильнюсе рамках 10 тура отборочного цикла чемпионата Европы-2016, сообщает ]]>rusfootball.info]]> со ссылкой на BBC.

Столкновение началось перед стартом игры. Британские болельщики прорвались в сектор литовских фанатов, и последовавшее столкновение удалось остановить только бойцам местного ОМОНа.<

После первого гола Роса Баркли на 29-й минуте английские болельщики снова попытались вызвать на конфликт поклонников сборной Литвы, но на этот раз правоохранители успели не допустить возобновления потасовки.

Для болельщиков сборной Англии было выделено 850 билетов, но на вильнюсском стадионе LFF, вмещающем 5900 зрителей, присутствовало значительно больше гостей из Великобритании, поскольку многие смогли купить билеты у перекупщиков.

Матч в Вильнюсе завершился победой англичан — 3:0.

Сборная Англии одержала 10 побед в 10 поединках в отборочной группе Е против команд Швейцарии, Эстонии, Словении, Литвы и Сан-Марино. Второе место здесь заняли швейцарцы, обыгравшие в заключительном матче Эстонию (1:0), третьими оказались словенцы, одолевшие футболистов Сан-Марино (2:0).

Англия стала единственной командой в отборочном цикле Евро-2016, которая выиграла все матчи. Прежде в континентальных отборах это удавалось лишь пяти сборным — Франции (квалификация к Евро-1992), Чехии (Евро-2000), Франции (Евро-2004), Германии и Испании (обе — к Евро-2012).

Теги новостей: