25.11.2015, 12:01

Боксер из Никарагуа умер после нокаута

Марина Началова | Все новости автора

Никарагуанский боксер Давид Асеведо (6-5-1, 4 KO) скончался после завершения боя, проигранного нокаутом. Как удалось выяснить, сердце спортсмена остановилось, когда он оставался в коме.

Выступавший в категории второго полусреднего веса, Асеведо, как установили патологоанатомы, скончался в результате черепно-мозговой травмы, полученной в ходе продолжительного спортивного боя с Нельсоном Алтамирано (9-6-1, 6 KO). Запланированная ранее встреча состоялась 14 ноября в городе Манагуа (Никарагуа). После семи нелёгких раундов Давид Асеведо, несмотря на крайне уставший вид, продолжил бой, но в конце восьмого раунда, ввиду притупления остроты восприятия реальности, пропустил удар в голову.<

Спортсмен потерял сознание, после чего был немедленно доставлен в местный госпиталь, где ему была проведена операция по трепанации черепа. Оставаясь в коме, боксер из Никарагуа скончался. Как сообщили близкие родственники Асеведо, незадолго до боя он похудел на 10 фунтов (4,5 кг), чтобы уложиться в лимит весовой категории.

Теги новостей: