10.06.2011, 19:00

"Кубок олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой" в 2011 году получит бюджетную поддержку

Ольга Станішевська | Все новости автора

Кабинет Министров Украины принял распоряжение «О перераспределении некоторых бюджетных расходов, предусмотренных Министерству образования и науки, молодежи и спорта на 2011 год (относительно финансового обеспечения организации проведения X юбилейного международного турнира по спортивной гимнастике)». Сообщает Пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

Документ разработан МОНмолодьспортом соответствии со статьей 23 Бюджетного кодекса Украины по представлению Государственной службы молодежи и спорта и на основании обращений исполнительного директора Международного благотворительного фонда "Спорт и дети», олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой.

Принятие акта предусматривает перераспределение бюджетных назначений по бюджетным программам Министерства образования и науки, молодежи и спорта в пределах общего объема главного распорядителя с целью выделения в текущем году дополнительных средств из общего фонда государственного бюджета в сумме 1100,0 тыс. гривен на проведение Х юбилейного международного турнира по спортивной гимнастике "Кубок олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой", который проводился в г. Киеве с 19 по 22 мая 2011 с.г. Ранее на проведение указанного турнира Государственной службой молодежи и спорта были направлены бюджетные средства в сумме 2005,0 тыс. гривен.

Перераспределение расходов по бюджетным программам, согласно нормам части восьмой статьи 23 Бюджетного кодекса Украины, должно быть согласовано с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета в порядке, установленном постановлением Кабинета Министров Украины от 12 января 2011 года № 18.

Принятие Правительством этого распоряжения будет способствовать решению вопросов надлежащего финансового обеспечения организации и проведения в 2011 году Х юбилейного Международного турнира по спортивной гимнастике "Кубок олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой" за счет средств государственного бюджета, предусмотренных для проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований по олимпийским видам спорта.<