09.02.2016, 12:39

Лионелю Месси проведут операцию на почках

Марина Началова | Все новости автора

Лионель Месси, играющий в составе футбольного клуба "Барселона", будет прооперирован. О том, что у известного футболиста проблема с почками рассказали на Sport Illustrated, со ссылкой на издания Испании.

В конце 2015-го года Месси был вынужден пропустить полуфинальный матч первенства Испании. Он не смог выйти на поле для игры против "Валенсии" вследствие болей, вызванных камнями в почках. 7 февраля Лионель Месси провел на поле 90 минут в матче против "Леванте", однако спустя день пропустил тренировку по состоянию здоровья. Вероятно, он будет вынужден пропустить еще одну игру с "Валенсией", которая состоится 10 февраля.<

Представители клуба предполагают, что возвратиться в строй Месси сможет 11 февраля. Официальное заявление клуба содержит информацию о том, что футболисту должен пройти медобследование, но про операцию там ничего не сообщается. Ранее появлялась информация о том, что Месси не сможет поучаствовать в игре за сборную Аргентины. Тренер национальной команды Херардо Мартино сообщил, что это связано с высоким числом международных турниров.

Теги новостей: