24.03.2016, 09:10

UA-Football - новости чемпионата Германии по футболу, Бундеслига 2015-2016

Совсем недавно в мире спорта считали, что в Европе существуют пять наиболее сильных европейских чемпионатов по футболу. Это утверждение кардинально изменилось в наши дни, когда довольно активно начал развиваться футбол Германии. Сейчас все болельщики выделяют очевидную четверку национальных первенств по футболу. Первое место, конечно, отдают английскому чемпионату. А претендентом на второе может стать немецкая Бундеслига.

Не секрет, что популярная и знаменитая Бундеслига Германии является самой молодой из мировых профессиональных лиг. Но немецкий футбол в последние годы динамично развивается, достигает ощутимого прогресса. Новый виток развития футбол Германии получил в 2006 году, после чемпионата мира, благодаря серьезным инвестициям от частного капитала. А на сегодняшний день удивляет и радует болельщиков интереснейшими матчами, сильнейшими игроками и тренерами.<

14 августа 2015 года в Германии стартовал 53 чемпионат по футболу. Последние матчи турнира пройдут 14 мая 2016 года. За всеми новостями этого грандиозного события можно проследить на сайте UA-Football. На ресурсе http://www.ua-football.com/foreign/germany размещены турнирные таблицы, самые свежие новости, данные о лучших игроках и другая интересная для любителей футбола информация.

В турнире Бундеслиги — высшем дивизионе футбольных лиг Германии участвуют 18 футбольных команд, звание Чемпиона защищает мюнхенская Бавария. Каждая команда за время чемпионата проведет по 34 матча. Современная Бундеслига разделена на 2 части. Первая часть — элитная, в нее входят сильнейшие футбольные команды. Вторая Бундеслига — клубы, в которых представлены достаточно сильные участники, предполагают попасть в число лучших команд.

Стоит отметить, что команды, выигравшие за всю свою историю золотые медали в чемпионатах не менее 4 раз, представляют свои города в элите. Прежде всего, это «Бавария» - бесспорный лидер многих чемпионатов. Привлекают внимание любителей хорошей игры также неоднократные чемпионы и триумфаторы - «Нюрнберг», «Боруссия», «Дортмунд», и «Гамбург». Это действительно сильные клубы, с талантливыми игроками и тренерами, за играми и судьбой которых с интересом наблюдают все фанаты мирового футбола.

Теги новостей: