08.05.2016, 23:21

«Шахтер» одержал волевую победу над «Карпатами»

Марина Началова | Все новости автора

В предпоследнем туре чемпионата Украины «горняки» на «Арене Львов» полурезервным составом одержали волевую победу над «Карпатами».

Перед вторым полуфиналом Кубка Украины Мирча Луческу дал отдохнуть основным игрокам команды.<

На поле «Шахтер» впервые вывел с капитанской повязкой юный Максим Малышев. На 36-й минуте передачу в штрафную дончан великолепным ударом головой замкнул Бланко Лещук.

Во втором тайме после выхода Марлоса и Эдуардо «горняки» прибавили в активности. На 64-й минуте после фирменного флангового прострела Шевчука в штрафную львовян л срезав мяч в свои ворота защитник «Карпат» Гитченко.

А на 88-й минуте Марлос с пенальти поставил победную точку в матче

Чемпионат Украины – 2015/16. 25-й тур.

8 мая 2016 года. Львов. «Арена Львов». +13 градусов.

«Карпаты» (Львов) – «Шахтер» (Донецк) – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 Бланко Лещук (36), 1:1 Гитченко (64, автогол), 1:2 Марлос (88, с пен.)

Нереализованный пенальти: Голодюк (5, вратарь)

«Карпаты»: Мысак, Пластун (к), Гитченко, Мирошниченко, Костевич, Даушвили, Голодюк (Кльоц, 59), Худобяк, Ксенз (Гуцуляк, 80), Кадымян (Кравец, 89), Бланко Лещук

Запасные: Пидкивка, Новотрясов, Окечукву, Маркович

Старший тренер: Владимир Безубьяк

«Шахтер»: Каниболоцкий, Кобин, Ордец, Кривцов, Шевчук, Малышев (к), Дентиньо (Тайсон, 17), Нем, Коваленко, Бернард (Марлос, 62), Феррейра (Эдуардо, 62)

Запасные: Пятов, Ракицкий, Исмаили, Гладкий

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Даушвили (25), Кобин (30), Бланко Лещук (69), Пластун (86)