29.05.2016, 08:43

Лига чемпионов УЕФА: «Реал» обыграл «Атлетико»

Марина Началова | Все новости автора

Футболисты «Реала» в Милане обыграли «Атлетико», тем самым добыв 11-й Кубок чемпионов, передают СМИ.

Сообщается, что «Реал» доминировал в первом тайме и открыл счет на 15-й минуте после гола Серхио Рамоса, но после перерыва «Атлетико» смог перехватить инициативу. На 48-й минуте Гризманн ударом с пенальти угодил в перекладину, а равновесие в игре восстановил Янник Карраско (1:1).<

В серии пенальти фортуна была на стороне «Реала» (5:4). После удара Хуанфрана в штангу Роналду добыл клубу его 11-й Кубок чемпионов. Отмечается, что «Атлетико» это первая команда, проигравшая три финала в главном клубном турнире Европы.

Сообщается также, что в матче за Суперкубок УЕФА «Реал» 9 августа на стадионе «Леркендаль» в Тронхейме (Норвегия) встретится с победителем Лиги Европы УЕФА «Севильей».