01.06.2016, 10:01

Ультрас "Металлиста" выйдут на митинг ради спасения клуба

Настя Миловидова | Все новости автора

Ультрас ФК "Металлист" планируют провести акцию в поддержку клуба. Мероприятие состоится в пятницу, 3 июня, на площади перед оперным театром, начало - в 20.00.

"Последний шанс на спасение "Металлиста"! Нам стало известно, что еще не все потеряно в процессе аттестации "Металлиста" и сохранения статуса клуба (читай всей истории). Фанаты плотно общаются с функционерами федерации и представителями спортивной общественности Харькова. По информации из высоких кабинетов, вердикт в отношении "Металлиста" еще не вынесен. Многие потеряли надежду, но не мы! Сейчас нам всем нужно показать что наша гордость, наша история, наш клуб реально нужен Харькову. (...) Нам нужно всем показать, как дорог "Металлист" харьковчанам! Именно поэтому мы призываем всех болельщиков, фанатов и просто любителей футбола присоединиться к акции "Металлист должен жить!" - сказано на странице клуба в соцсети.<

Ориентировочное окончание акции - в 21:00. Ультрас подчеркивают, что это мероприятие - вне политики, призывают не брать никаких политических флагов и не скандировать лозунгов.

Справка. В конце апреля стало известно, что "Металлист" не смог пройти лицензирование в Комитете аттестации Федерации футбола Украины. Такое решение ФФУ связано с задолженностями по зарплате перед футболистами и персоналом. Финансовые проблемы в клубе начались зимой 2014-го года, когда владелец клуба Сергей Курченко покинул страну.

Таким образом, в следующем сезоне "Металлист" не будет выступать в украинской Премьер-лиге.

Теги новостей: