03.06.2016, 17:49

Завершился XIII турнир памяти Валерия Лобановского

Юлия Градовская | Все новости автора

Подошел к концу XIII турнир памяти Валерия Лобановского. За год после того, как известный тренер ушел из жизни, родился турнир памяти его знаменитого фамилии.

Новость передает Час Пик со ссылкой на официальный сайт ФФУ.<

Как отметили команды-участницы нынешнего турнира Лобановского, для них большая честь участвовать в этом турнире, ведь по своему уровню он является одним из сильнейших турниров для молодежных сборных в Европе.

В третий раз в истории главный трофей турнира завоевала сборная Израиля, которая в финале в надвидовищному матче переиграла команду Сербии со счетом 3:2. Третье место в не менее напряженной игре в серии послематчевых пенальти одержала сборная Украины, переиграв команду Австрии.

Финальный матч и поединок за третье место собрали по доброй традиции немало известных личностей, среди которых дочь Валерия Лобановского Светлана, внук Богдан, вице-президент ФФУ Вадим Костюченко, заступник министра молодежи и спорта Николай Даневич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Украине Елиав Белоцерковский, знаменитый в прошлом футболист киевского «Динамо», заслуженный тренер Украины Владимир Трошкин и другие.

Теги новостей: