05.07.2011, 13:42

Подготовка «Шахтера» к открытию Суперкубка 2011

Сейчас в Полтаве не самая футбольная погода. Всю ночь и половину дня льет дождь. Впрочем, это не помешало «Шахтеру» готовиться к матчу за Суперкубок Украины по заранее намеченному плану. Между тем ливень прибила жару, и наступили комфортные +18 градусов.

После завтрака Мирча Луческу дал команду грузиться в автобус, и игроки отправились на стадион им. Бутовского. Не ступая на поле (что было бы нарушением регламента), «горняки» разминались за одними из ворот.

Мистер предложил своим подопечным необременительные упражнения и эстафеты, которые не только поддержали тонус ребят, но и изрядно подняли настроение. Во всяком случае, пребывание на стадионе была наполнена положительными эмоциями.

Между тем в Полтаву стали подтягиваться болельщики «Шахтера». Небольшая группа мариупольских фанов устроила непрерывный звуковое шоу у входа в подтрибунные помещения. Пока команда разминалась, ее поклонники выполнили целый ряд кричалок, прославляющие традиционную дружбу Донецка и Полтавы, комбинат «Азовсталь», капитана «горняков» Дарио Срну, Андрея Пятова, Славу Шевчука ...

Мариупольские болельщики не успокоились, пока команда не загрузилась в автобус и не отправилась в гостиницу. Дальше все по расписанию игрового дня: теоретические занятия, обед, отдых. А там и выезд на стадион. Сегодня будет захватывающая битва с «Динамо» за почетный трофей ...

Пресс-служба ФК «Шахтер»<