15.06.2016, 07:25

Евро-2016: Российский фан снял на GoPro столкновения с англичанами в Марселе

Настя Миловидова | Все новости автора

Фанат из России с помощью камеры GoPro снял драку с англичанами в Марселе. На записи видно, как фаны из Англии и России бросают друг в друга различные предметы, в том числе стулья, и дерутся.

Как известно первая массовая драка между русско-английскими футбольными фанатами состоялась еще 10 июня. За пять дней проведения Евро-2016 подобных столкновений было несколько десятков. По разным данным провокаторы есть и среди русских фанов, и среди английских.<

Напомним, 11 июня западные СМИ сообщали, что фаны сборной России специально прибыли в Марсель для драки с англичанами. Речь шла об инциденте, который произошел накануне, 10 июня.

«Несколько молодых россиян выбежали из метро и бросились с кулаками на наших», - рассказал журналистам после драки один из английских фанов.

Разборки между болельщиками произошли неподалеку одного из пабов, где отдыхали англичане. В конфликт были вынуждены вмешаться правоохранители – полиция применила дубинки, слезоточивый газ и шумовые гранаты.

Часть противостояний между фанатами сняли на видео российские болельщики и выложили в Сеть. На одном из видео видно, как фанаты сборной России прячась за спинами французских полицейских провоцируют на драку английских болельщиков.

 

Теги новостей: