25.06.2016, 19:11

Евро-2016: Польша первой вышла в четвертьфинал

Марина Началова | Все новости автора

Поляки в серии послематчевых пенальти обыграли швейцарскую команду в рамках 1/8 финала футбольного чемпионата Евро-2016 во Франции. Таким образом, Польша стала первым четвертьфиналистом турнира.

Об этом сообщает корреспондент «]]>Ленты.ру]]>».<

Встреча состоялась в субботу, 25 июня, на стадионе «Жеффруа-Гишар» в Сент-Этьене, основное время завершилось вничью 1:1. На гол поляка Якуба Блащиковски, отличившегося на 39-й минуте, швейцарцы ответили забитым мячом Шердана Шакири, поразившего ворота соперника ударом через себя на 82-й минуте поединка.

В дополнительно время командам отличиться не удалось. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались поляки. Решающий одиннадцатиметровый на счету Гжегожа Крыховяка.

На 25 июня запланированы еще два матча 1/8 финала континентального первенства. В 19:00 по московскому времени сыграют сборные Уэльса и Северной Ирландии. В 22:00 встретятся команды Португалии и Хорватии. 30 июня в Марселе с победителем этой пары в четвертьфинале сойдутся поляки.