26.06.2016, 20:32

Евро-2016: эмоционального исландского комментатора уволили с работы

Марина Началова | Все новости автора

Исландский комментатор Гудмундур Бенедиктссон, прославившийся в сети после эмоциональной реакции на победный гол своей команды в ворота Австрии (2:1) в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Евро-2016, был уволен со своей основной работы.

Об этом в воскресенье, 26 июня, сообщает The Guardian.<

Бенедиктссон занимал пост помощника главного тренера клуба ФК «КР Рейкьявик». Его команда проиграла пять из последних шести матчей во всех турнирах, после чего руководство клуба решило расстаться с главным тренером Бьярни Гудьонсеном. Вместе с ним был отправлен в отставку и Бенедиктссон.

Встреча между Исландией и Австрией состоялась в среду, 22 июня, на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась победой островитян со счетом 2:1. Счет был открыт на 18-й минуте после точного удара исландского форварда Йона Дади Бодварссона. Австрийцы отыгрались на 60-й минуте, отличился Алессандро Шепф. Решающий мяч был забит на 94-й минуте, отличился Арнор Ингви Траустасон.

После матча Бенедиктссон признался, что сорвал голос. Видео истерики комментатора, ставшее хитом YouTube, смотрите здесь.