10.07.2016, 00:04

Чемпионкой Европы в беге на 800 метров стала 21-летняя украинка

Юлия Градовская | Все новости автора

21-летняя представительница Ровенской области Наталья Прищепа победила на Чемпионате Европы в беге на дистанции 800 метров.

Финальный забег складывался для Прищепы очень сложно. еще на старте она оказалась зажатой к боковому краю дорожки. Все попытки чемпионки вырваться на оперативный простор оказались неудачными, но за 40 метров до финиша она все же смогла протиснуться между двумя соперницами и выиграла забег.<

Это достижение стало для Натальи Прищепы, пока, наивысшим достижением в спортивной карьере. Стоит отметить, что она победила забег со временем 1:59.70. Ближайшая ее переслидувальниця Ренелле Ламота закончила забег со временем 2:00.19.

Напомним, Прищепа уже становилась чемпионкой на этой же дистанции, правда на Чемпионате Европы среди юниоров.