19.07.2016, 07:35

В РФ отстранили от обязанностей замминистра спорта после всплывших махинаций с допингом на зимней Олимпиаде

Юлия Градовская | Все новости автора

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, отстранил от выполнения обязанностей замминистра спорта - Юрия Нагорных до окончания ревизии касательно расследования WADA о допинге в российском спорте.

Об этом сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.<

По информации, которая стала известна после доклада WADA, Юрий Нагорных принимал решения об использовании допинга российскими спортсменами во время Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Министр спорта Виталий Мутко, подчеркивают авторы доклада, также знал о нарушении.

Тимакова также добавила, что Минспорта в скором времени собирается отправлять доклад в прокуратуру, которая расследует причастность российских чиновников к скандалу по допингу в Сочи.

Ранее в понедельник WADA опубликовало расследование, по которому, во время Олимпийских игр в 2014 году лаборатории в Москве и Сочи при покровительстве министерства спорта «покрывали» российских спортсменов, принимавших допинг во время Олимпиады. Кроме того, в Сочи сотрудники ФСБ, утверждалось в докладе, подменяли банки с мочой, где были следы допинга, на «чистые» пробы.

Теги новостей: