12.07.2011, 17:10

Украинцы завоевали "серебро" на этапе Кубка мира по академической гребле

Ольга Станішевська | Все новости автора

Украинская парная четверка в составе Екатерины Тарасенко, Елены Буряк, Анастасии Коженковой и Яны Дементьевой завоевала серебряную награду на третьем этапе Кубка мира по академической гребле, который с 6 по 11 июля 2011 прошел в Люцерне (Швейцария).<

Украинская четверка пришла с результатом 6 минут 24.78 секунд, уступив спортсменкам из Великобритании (6 минут 23.50 секунд). Третьими финишировала женская парная четверка из Германии (6 минут 25.26 секунд). Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин поздравил украинских спортсменов с успешным выступлением и пожелал успешно преодолевать еще выше спортивные вершины. Мужская украинская четверка также пробилась в финал "А", однако финишировала с шестым результатом (6 минут 18.50 секунд). Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 49 стран мира. Украинскую сборную команду представляло 5 экипажей.