27.08.2016, 00:06

«Днепр» обыграл «Зарю» со счетом 2:0

Настя Миловидова | Все новости автора

26 августа стартовал 6-й тур украинской Премьер-лиги матчем между «Днепром» и «Зарей». Днепряне со счетом 2:0 обыграли луганчан.

Хозяева «Днепр-Арены» уже на 3 минуте отправили мяч в ворота соперников. Боковыми ножницами замкнул навес с фланга Руслан Ротань, для капитана это стал первый матч после возвращения в «Днепр».<

В течение игры днепряне преобладали своего соперника, следствием чего стал еще один мяч на 93 минуте. Отличился Денис Баланюк, который убежав от защитника, установил окончательный счет встречи.

Главный тренер «Днепра» Дмитрий Михайленко считает, что одной из причин успеха команды стало возвращение Руслана Ротаня, который является личностью на поле и придает уверенность всей команде.

«Первый гол был забит за счет индивидуального мастерства Руслана Ротаня. А потом была контратака. Остальное время со 2-й по 90-ю минуту мы не всегда хорошо распоряжались моментами, развивали контратаки. Создавать моменты против такой хорошей обороны, как в Заре, трудно», - отметил Михайленко.

Днепр: Шелихов - Адамюк, Сваток, Чеберячко, Полевой - Лучкевич (Вакулко, 45), Ротань, Кравченко, Политыло, Близниченко (Лунев, 61) - Довбик (Баланюк, 68)

Заря: Шевченко - Каменюка, Чечер, Форстер (Любенович, 57), Соболь - Чайковский (Сиваков, 30), Гордиенко - Караваев, Липартия, Петряк - Паулиньо (Бонавентура, 46)

Голы: Ротань, 3, Баланюк, 90 +2