31.08.2016, 23:58

Футболисты сборной Украины получили от бойцов с передовой патриотический подарок

В спортивный лагерь украинской сборной по футболу наведались бойцы с передовой из зоны АТО. Они вручили футболистам патриотические подарки и пожелали удачи в спортивных боях.

Бойцы Государственной пограничной службы Украины, которые несут службу в зоне антитеррористической операции, сделали патриотический подарок для Национальной сборной Украины по футболу.

Как рассказали в Федерации футбола Украины, военнослужащие прибыли в лагерь сборной из прифронтовой Марьинки. Бойцы ГПСУ передали сборной поздравления с линии фронта, а также сине-желтый национальный флаг. На флаге написаны слова поддержки и подписи бойцов АТО. Военнослужащие отметили, что флаг несколько дней назад был на передовой.<

«В начале новой отборочной кампании главный тренер и игроки сборной Украины получили теплую мужскую поддержку от воинов, которые защищают наше государство от посягательств врага», – отметили в ФФУ.

Кроме того, пограничники подарили футболистам сборной сруб дерева, из которого был построен блиндаж на блок-посту, который расположен на так называемой «нулевке» – украинском плацдарме перед позициями боевиков. На срубе изображен Трезубец. Он выложен из 127 гильз патронов. Из этих патронов обстреливали террористов. Военнослужащие отметили, что этот Трезубец станет «талисманом в футбольных боях за Родину».

Украинские футболисты с благодарностью приняли слова поддержки и оберег и пригласили воинов на предстоящие матчи квалификационного цикла чемпионата мира 2018-го года.

Теги новостей: