20.07.2011, 19:38

Команда U-16 Академии ФК «Карпаты» выиграла турнир в Австрии

Владимир Гонтарь | Все новости автора

16-летние воспитанники Академии футбола ФК «Карпаты» (тренер - Иван Павлюх) второй год подряд стали победителями традиционного международного юношеского турнира по футболу «Кубок Верхней Австрии-2011», который состоялся в рамках футбольного фестиваля в австрийском Уэллсе.<

Всего в рамках фестиваля было проведено десять турниров в возрастных категориях от девяти до восемнадцати лет. «Зелено-белые академики» соревновались среди команд U-16. Отметим, что Украину на фестивале представляли только подопечные Ивана Павлюх. В групповом турнире «академики», между прочим победители прошлогоднего фестиваля, сыграли четыре матча. Сначала «зелено-белые» легко справились с австрийской командой SPG - 9:0. Немного тяжелее, но опять же «на сухо», дались им победы над сверстниками из Венесуэльской академии футбола и итальянской «SТВ-Академии» - 2:0 и 3:0 соответственно. Не удалось выиграть лишь у болгарского клуба «Свож». Игра закончилась вничью - 0:0. По итогам группового турнира подопечные Ивана Павлюх вышли в полуфинал, где их снова ждало очное свидание с болгарами. Со второй попытки, забив два «сухих» мяча, «академики» сумели таки покорить «Свож» - 2:0. Соперником "зелено-белых» в финале была итальянская «SТВ-Академия». Игра получилась достаточно интересной. Обе команды стремились одержать красавец-кубок и прежде всего позаботились о безопасности собственных ворот. В итоге это удалось «академикам», которые в отличие от соперников с Апеннинского полуострова, однажды сумели прорвать оборону итальянцев - 1:0. Но сделали они это уже в дополнительное время. Согласно регламенту его составили два тайма по 10 минут. И в первом из них, использовав домашнюю заготовку при розыгрыше стандарта, Ростислав Гришак стал автором победного гола «зелено-белых академиков». Напомним, совсем недавно команда Ивана Павлюх стала серебряным призером юношеского чемпионата Украины. И вот новый успех - теперь уже на международном уровне.