01.10.2016, 07:30

Шотландский боксер Майк Тауэлл умер после нокаута

Марина Началова | Все новости автора

Трагедия случилась во время боя шотландских боксеров Тауэлла и Эванса. Поединок проходил в Глазго 29 сентября. Спортсмен скончался в одной из клиник Шотландии, куда он его доставили после сокрушительного нокаута соперника.

5 раунд поединка для Майка Тауэлла стал последним в его карьере и жизни. В середине раунда его оппонент – Дейл Эванс смог пробить защиту и нанести мощный удар, который уложил спортсмена на помост ринга.<

Подняться с него он был уже не в силах. На помощь Тауэллу пришла его команда и тренер, а также бригада медиков. Тогда тренер Майка сказал представителям масс-медиа, что сокрушительный удар нанес серьезную травму боксеру.

Спортсмен был немедленно госпитализирован в одну из больниц Глазго. Там его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. При поступлении врачи оценили состояние Тауэлла как критическое.

Медики боролись за жизнь боксера как могли, но их попытки были тщетны. Ночью в субботу Майк Тауэлл по прозвищу Железный скончался. Ему было 26 лет. До этого фатального боя его послужной список включал 11 побед и 1 ничью. Боксер выступал в полусреднем весе.

Теги новостей: