21.10.2016, 22:34

Украинской теннисистке угрожали перед игрой с россиянкой

Марина Началова | Все новости автора

Украинская теннисистка Элина Свитолина заявила о том, что получала угрозы перед игрой с россиянкой Светланой Кузнецовой на Кубке Кремля. Спортсменка связывает это с политикой.

Об этом она рассказала российским СМИ.<

Накануне полуфинала Кубка Кремля украинская теннисистка получила целый ряд сообщений с угрозами. Злоумышленники сообщили ей, что может быть с ней в случае выигрыша, а также указали отель в котором она проживала. Свитолина связала данные действия с политикой.

«Я получила много непонятных сообщений и даже угроз - о том, что будет, если я выиграю. Конечно, все связано с политикой, но я не думаю, что в чем-то виновата. Я выхожу играть в теннис. Они написали, что знают, где я живу, в гостинице. Это тяжело. Я пыталась защититься от этого, но случилось так, что я увидела эти сообщения», - рассказала теннисистка.

Отметим, что в итоге Свитолина не сумела пробиться в финал Кубка Кремля. Первая ракетка Украины без шансов проиграла первую партию со счетом 1:6. На тайбрейке выиграла вторую партию 7:6. Однако все же проиграла в решающем сете 4:6.

Теги новостей: