27.11.2016, 10:30

Российскому биатлонисту Лапшину не дали перейти в сборную Украины

Марина Началова | Все новости автора

Россиянин Тимофей Лапшин хотел перейти в сборную Украины по биатлону и принять украинское гражданство, но российское правительство запретило ему выступать за сине-желтый флаг и порекомендовало выбрать страну "получше, чем Украина".

Для того, чтобы гарантированно поехать и выступать на Олимпиаде в Пхенчхане, Лапшин хотел примкнуть к украинской команде, ведь Россию могут и вовсе не допустить на зимние соревнования. Об этом пишет "Российский Диалог".<

В беседе с журналистами "UA:Перший" глава федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сказал, что Лапшин уже "наострил лыжи" в украинскую сборную, но ему их "сломали" в России.

"Он писал обращение к нам, мы, конечно, рассматривали этот вопрос. Он даже приезжал в Киев, и проявил огромное желание переехать к нам, но из-за этой ситуации между Украиной и Россий... Ему на родине начали ставить палки в колеса. Сказали: "Любая страна, только не Украина", - рассказал он.

Теперь он решил договориться с Южной Кореей, а мы хотели, что он был с нами", - заявил Брынзак.

Отметим, за украинскую команду выступает возлюбленная Тимофея, Ольга Абрамова, которая в сборную попала еще в 2012 году.

Теги новостей: