23.01.2017, 13:35

Донецкий "Шахтер" одержал победу в первом спарринге 2017 года

Юлия Градовская | Все новости автора

Стартовый тренировочный сбор в Испании игроки донецкого клуба закончили победой над польской "Краковией".

Всю неделю тренерский штаб нагружал футболистов на тренировках и лишь в конце сбора команда провела свой первый в 2-17-м году матч, в котором соперником стала «Краковия». Дончане сыграли двумя составами по тайму.<

Отметим появление в старте Азеведо, пропустившего первую часть сезона из-за травмы, и Патрика, вернувшегося из аренды. К слову, голы в первом тайме забиты не были. После перерыва дебютировали Зубков и Бланко Лещук. Именно украинскому футболисту удалось открыть счет в игре после передачи Бернарда, а итоговый счет установил Дентиньо — 2:0.

Команда завершила первый сбор победой и вернулась в Украину, где игроки получили два выходных дня, а уже 25 января «оранжево-черные» отправятся в Португалию на второй этап предсезонной подготовки.