15.04.2017, 20:53

Игроки "Шахтера" прокомментировали матч с "Олимпиком"

Юлия Градовская | Все новости автора

После уверенной победы в донецком дерби "горняки" высказали свое мнение о матче, сообщается на официальном сайте "Шахтера".

Максим Малышев, полузащитник «Шахтера»:<

– Очень рады, что добились победы с хорошим счетом. Паулу Фонсека настраивал нас на серьезный матч, говорил, что нужно уверенно сыграть, показать добротный футбол и взять верх. Считаю, нам удалось выполнить установку тренера. Мы были единой командой, были сконцентрированными и достигли необходимого результата. Да, быстрый гол повлиял на игру, и хорошо, что мы его провели. Но самое главное, что победили, забили четыре мяча и не пропустили в свои ворота. Безусловно, держали в уме результат матча с «Черноморцем». Нам было неприятно, что тогда уступили. Однако команда сделала правильные выводы и в игре с «Олимпиком», считаю, сумела реабилитироваться.

Виктор Коваленко, полузащитник «Шахтера»:

– Сегодня мы хотели реабилитироваться после поединка с «Черноморцем». В таком случае всегда хочется прыгнуть вверх. Думаю, у нас все получилось. Выложились на сто процентов. Первый гол был в какой-то степени переломным: в дальнейшем игра шла, как мы и хотели. Конечно, я рад и своему голу, но важнее победа команды, и все равно, кто забивает.

«Олимпик» (Донецк) – «Шахтер» (Донецк) – 0:4 (0:2)

Голы: 0:1 Тайсон (7), 0:2 Бернард (37), 0:3 Коваленко (58), 0:4 Феррейра (61, с пен.)

Теги новостей: