21.04.2017, 14:38

Лига чемпионов: стали известны результаты жеребьевки 1/2 финала

Юлия Градовская | Все новости автора

Стало известно, что жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА-2016/17 свела "Атлетико" в очередной схватке с "Реалом", тогда как "Монако" померится силами с "Ювентусом". Об этом сообщает официальный сайт УЕФА, передает Час Пик.

Четвертый подряд сезон Лиги чемпионов УЕФА знаменуется встречей "Атлетико" и "Реала".<

Результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги чемпионов

"Атлетико" - "Реал" (матчи 2 и 10 мая)

"Монако" - "Ювентус" (матчи 3 и 9 мая)

"Атлетико" - "Реал"

В прошлогоднем финале "Реал" победил "Атлетико" в серии 11-метровых

"Реал" также обыгрывал "Атлетико" в полуфинале сезона 1958/59, финале 2014 года и четвертьфинале 2015-го

Результаты встреч в этом сезоне в чемпионате Испании: "Атлетико" - "Реал" 0:3, "Реал" - "Атлетико" 1:1

"Реал" может стать первым клубом, выигравшим Лигу чемпионов два раза подряд

Статистика очных встреч в турнирах УЕФА: 7 матчей, 1 победа "Атлетико", 4 победы "Реала", 2 ничьих

Статистика в полуфиналах: "Атлетико" - 3 победы и 2 поражения, "Реал" - 14 побед и 13 поражений

"Монако" - "Ювентус"

"Монако" и "Юве" встречались в полуфинале-1997/98 - победу с общим счетом 6:4 отпраздновали туринцы

В первом матче "Юве" победил со счетом 4:1, но на выезде уступил - 2:3. В финале "старая синьора" проиграла "Реалу"

В сезоне 2014/15 "Юве" одолел "Монако" в четвертьфинале. Единственный гол в противостоянии с пенальти в Турине забил Артуро Видаль

Статистика очных встреч в турнирах УЕФА: 4 матча, 1 победа "Монако", 2 победы "Юве", 1 ничья

Статистика в полуфиналах: "Монако" - 1 победа и 2 поражения, "Юве" - 8 побед и 3 поражения

Финал

В административных целях в пятницу была проведена еще одна жеребьевка, определившая номинального хозяина финала, который состоится 3 июня в Кардиффе. Им станет победитель пары "Монако" - "Ювентус".